11 медалей завоевали самбисты на первенстве России в Кстово

С 17 по 19 января 2023 года в знаменитой Международной академии самбо нижегородского города Кстово отборочные соревнования среди юниоров и юниорок по спортивному самбо до 24х лет. Соревнования проводятся с целью более плавного перехода спортсменов из юниорского возраста во взрослый.

На ковры Академии вышли более 400 самбистов из 44 субъектов России. В течении трех дней спортсмены со всех регионов нашей страны боролись за звание лучшего в своей весовой категории.

По итогам соревнования спортсмены попадают в состав сборной России по самбо и будут представлять страну на международных турнирах.

Спортсмены ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо завоевали 11 медалей, из них 4 золотых, 1 серебряная, 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали Штенцова Валентина (59 кг), Речкалова Дарья (80 кг), Чоломбитько Альбина (80+ кг), Евсеев Дмитрий (98+ кг).

Серебряная медаль у Дудиной Кристины (50 кг).

Бронзовые награды завоевали Кобелева Оксана (50 кг), Цыберт Екатерина (59 кг), Кузнецов Дмитрий (71 кг), Лихота Ольга (80 кг), Герасимова Виктория бронза (80+ кг), Желтов Роман (98+ кг).

Сборная команда Свердловской области, в числе которых наши спортсмены, стали лидерами в командном зачете среди регионов по количеству медалей.

Желаем нашим ребятам дальнейших побед в их спортивной карьере!