12 медалей завоевали самбисты на Кубке России в Кстово

28-30 ноября 2023 года в знаменитой Академии самбо города Кстово, Нижегородская область прошел Кубок России по самбо среди мужчин и женщин.

Более 400 самбистов со всей России боролись не только за статус обладателя Кубка России, но и за путёвку на Кубок Мира 2024 года.

Традиционно, Кубок России проводится в конце ноября. На соревновании выступают спортсмены разного уровня: от кандидата до заслуженного мастера спорта. С каждым годом количество участников растёт, а накал встреч не уступает уровню Чемпионата России.

В состав команды Свердловской области вошли спортсмены ГАУ ДО СО сшор по самбо и дзюдо и завоевали 12 медалей, из них три золотые, пять серебряные и четыре бронзовые.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Цыберт Екатерина (59 кг), Хилова Милена (65 кг), Речкалова Дарья (80 кг).

Серебряные награды завоевали Кобелева Оксана (50 кг), Хачикова Елизавета (54 кг), Оноприенко Екатерина (65 кг), Лихота Ольга (80 кг), Чоломбитько Альбина (+80 кг).

Бронзовые медали завоевали Штенцова Валентина (59 кг), Иудина Полина (80 кг), Сенаторова Вера (80 кг), Михеева Ольга (+80 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями!