4 медали и 9 путевок на первенство УФО завоевали самбисты на первенстве области в Качканаре

В минувшие выходные 14 и 15 января 2023 года в городе Качканар прошло Первенство Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Соревнования проходили в 18 весовых категориях. 265 спортсменов из 25 коллективов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Качканара, Лесного, Серова, Североуральска, Красноуральска, Ачита, Арти, Ирбита, Сухого Лога, Богдановича, Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Невьянска, Кировграда, Белоярского, Сысерти и Алапаевска встретились на коврах дворца единоборств «Атлант».

По результатам соревнований шесть человек из каждой весовой категории получили возможность участвовать в первенстве Уральского федерального округа по самбо, которое пройдёт в конце января в Кургане.

Воспитанники ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо завоевали четыре медали и 9 путёвок на первенство округа.

Серебряные награды у Фёдорова Савелия (64 кг) и Юровских Алёны (47кг), а бронзовые завоевали Катроша Григорий (46 кг) и Голомолзин Дмитрий (53 кг).

Оставшиеся в шаге от пьедестала, но с путёвкой на первенство Уральского федерального округа по самбо: Варова Дарья 5 место в весе до 50 кг, Кайгородов Даниил 6 место в весе до 53 кг, Артемьев Егор 6 место в весе до 64 кг, Фомин Вадим 6 место в весе до 88 кг и Песков Михаил 6 место в весе свыше 88 кг.