6 медалей завоевали самбисты на областных соревнованиях по пляжному самбо «Кубок Палыча»

20 августа 2022 года на пляже «Огонь» посёлка Санаторный Свердловской области прошли соревнования по пляжному самбо «Кубок Палыча».

СШОР «Лидер» развивает пляжное самбо: данное соревнование — уникально в Свердловской области. Кубок проводится уже второй раз и становится приятной традицией и местом встречи спортсменов и любителей самбо.

Всего в состязаниях приняло участие 60 спортсменов в различных весовых категориях из 8 муниципалитетов и 10 разных школ Свердловской области.

Спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 6 медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовых наград.

Победителем в весовой категории до 53 кг стал Голомолзин Дмитрий (тренер Макуха А.Н.).

Серебряную медаль завоевал Азизов Азиз (58 кг, тренер Артиков Э.Ш.).

Бронзовыми призёрами стали: Устюжанин Кирилл (46 кг, Артиков Э.Ш.), Каримов Владислав (53 кг, Артиков Э.Ш.), Михайлов Тимофей (71 кг, Макуа А.Н.), Скачков Григорий (64 кг, Артиков Э.Ш.).

От Федерации самбо города Верхняя Пышма были вручены награды в трёх номинациях: за лучшую технику, за самый красивый бросок, за самую короткую схватку.

Приз за самую короткую схватку, получил воспитанник ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Скачков Григорий, который одержал победу на соперником за 2 секунды.

Лучшую технику показал так же воспитанник ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Голомолзин Дмитрий.

Призы в номинации «Лучший судья соревнований» были вручены Макухе Алексею Николаевичу.

Хорошая погода и достойная борьба сделали этот день действительно незабываемым и полным приятных впечатлений!