7 медалей завоевали наши самбисты на первенстве России в Казани

С 14 по 16 февраля 2024 года в Казани прошло первенство России среди юниорок, юниоров и юниоров по боевому самбо. На четырёх коврах спортивного комплекса Олимп была сформирована новая юниорская сборная России для выступления на первенстве Европы и Мира 2024 года. Континентальный старт пройдёт в сербском городе Нови Сад, а мировой на острове Кипр в городе Ларнака.

В правилах отбора в сборную России действует спортивный принцип для каждого возраста: обладатель серебряной медали представляет страну на Европе, а победитель отборочных соревнований будет бороться на Мире. На международных турнирах не проходят соревнования в весовых категориях у юниорок 47 кг и у юниоров 53 кг, спортсмены в данных категориях не отбираются в сборную для выступления на Первенстве Европы и Мира.

В Казань приехало более 600 спортсменов юниоров из 65 регионов нашей страны. В неофициальном медальном зачёте пьедестал по командам из регионов сложился следующим образом:

1 место Свердловская область (6 золотых, 2 серебряные, 5 бронзовых)

2 место Москва (3 золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых)

3 место Республика Адыгея (2 золотых, 3 бронзовых)

В копилку сборной Свердловской области воспитанники ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо внесли 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Золотые медали завоевали Кузьмина Дарья (59 кг), Хилова Милена (65 кг), Сулейманова Мадина (80 кг).

 

Серебряные награды Алехиной Алены (59 кг), Панова Дмитрия (53 кг).

«Бронза» досталась Иудиной Полине (80 кг), Рашкину Никите (71 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров!