Четыре золотые и одну бронзовую медали завоевали самбисты на всероссийских соревнованиях в Ишимском районе

13 и 14 мая 2023 года в поселке Октябрьский в Ишимском районе Тюменской области вот уже в XX раз состоялся традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти тренера Николая Павловича Комарова.

Комаров Николай Павлович – «Отличник физической культуры и спорта РФ». За время своей тренерской работы в Сургуте и Ишимском районе воспитал одного Мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта по дзюдо и самбо, 20 кандидатов в мастера спорта.

В этом году турнир объединил более 100 самбистов, представивших Тюменскую, Свердловскую, Курганскую, Томской, Челябинской областей, Пермского края, ХМАО. Спортсмены разыграли медали в 9 категориях у девушек и в 9 – у юношей.

Среди юношей медали завоевали следующие представители ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо: 1 место – Северин Кирилл (71 кг, тренер А.Б. Коростелев), 1 место – Лисицын Тимофей (свыше 98 кг, тренер Лисицын В.П., Черникова М.И.), 3 место – Панов Дмитрий (58 кг, тренер А.Б. Коростелев).

У девушек золотые медали завоевали Юровских Алёна (47 кг, тренер А.Н. Макуха) и Сулейманова Мадина (+80 кг, тренер Воронов В.В.)