Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали самбисты на Гран-при в Уфе

16 и 7 сентября 2023 года в Уфе завершился международный турнир по самбо «Гран-при» на призы Главы Башкирии.

Турнир самбистов, приехавших в столицу Башкирии из Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и регионов России, проходил в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой.

В сборную России в разных весовых категориях вошли восемь самбистов ГАУ ДО СО сшор по самбо и дзюдо и завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Победителем соревнований стали Криница Максим в весовой категории до 79 кг и Хилова Милена до 65 кг.

Серебро у Джумаевой Яны (до 59 кг), Речкаловой Дарьи (до 80 кг) и Михеевой Ольги (свыше 80 кг).

Бронзовые медали завоевали Семёнова Екатерина (до 54 кг) и Мухтарова Гульфия (до 59 кг).