Дворец дзюдо в Академическом открылся для всех желающих

23 сентября во Дворце дзюдо (пр. Академика Сахарова 37б) прошёл День открытых дверей. Сюда приходили целыми семьями, чтобы узнать — в каких секциях можно заниматься в самом крупном спорткомплексе Академического района.  Только за первый час работы в секции Дворца записалось более двухсот детей.

25 сентября в штатном режиме начнут работать все секции Дворца. Основной вид спорта, конечно, дзюдо, а также секции спортивного и боевого самбо, карате киокусинкай и джиу-джитсу.

К услугам юных спортсменов четыре татами в основном зале, еще четыре — в тренировочном. Везде – комфортные зрительские трибуны, откуда родители смогут наблюдать за успехами своих детей. К их услугам — кафе или тренажерный зал площадью более 320 квадратных метров.

Возле Дворца дзюдо – удобная парковка, где смогут разместиться 230 машин и 10 автобусов.

В День открытых дверей все гости смогли увидеть открытые тренировки и мастер-классы по дзюдо и самбо, их провели серебряный призер командного первенства Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, неоднократный призёр национальных первенств по дзюдо, мастер спорта Вера Сенаторова и победительница международных соревнований по дзюдо, мастер спорта Екатерина Сафронова.

Здесь же можно было сфотографироваться или взять автограф у мастера спорта международного класса и победителя первенства мира по дзюдо Сахавата Гаджиева.

«Если честно, я завидую этим детям. Когда я начинал заниматься дзюдо, у нас не было таких условий. Сегодня к услугам детей этот замечательный современный Дворец, отвечающий всем международным стандартам. Могу с уверенностью сказать, что это – один из лучших залов в России. Я занимаюсь дзюдо уже порядка 20 лет, и у меня были разные моменты, были ситуации, когда я хотел оставить этот вид спорта, но я не сдался не оставил и вы не сдавайтесь – идите до конца», — с напутственным словом он обратился к юным спортсменам.