Дзюдоисты завоевали 17 медалей и выполнили 5 нормативов Мастера спорта России на чемпионате Уральского федерального округа в Тюмени

29 мая 2021 года за награды Чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо в Тюмени боролись 192 мужчин и женщин из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, успешно прошедших отбор на чемпионатах своих субъектов.

На счету спортсменов сборной команды Свердловской области 22 медали разного достоинства, 17 из которых завоевали воспитанники ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо».

Чемпионами УрФО стали Ризоев Шодмон (81 кг), Шакиров Батыр (+100 кг), Полякова Яна (70 кг), Татарченко Надежда (78 кг).

Серебряными призёрами стали Заматовский Григорий (73 кг), Титова Ольга (48 кг).

«Бронзу» завоевали: Долгих Иван (60 кг), Зургараев Гамзат (81 кг), Шонематов Далер (90 кг), Тачков Иван (+100 кг), Сафронова Екатерина и Моисеева Аина (48 кг), Русакова Дарья (52 кг), Колесник Анастасия, Колесникова Наталья (70 кг), Лихота Ольга (78 кг), Чоломбитько Альбина (+78 кг).

5 спортсменов ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо», а именно Колесник Анастасия,  Заматовский Григорий, Шонематов Далер, Шакиров Батыр, Тачков Иван, занявшие призовые места, согласно Единой всероссийской спортивной классификации, выполнили норматив на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России по дзюдо».

По итогам чемпионата Уральского федерального округа по 6 спортсменов в каждой весовой категории у мужчин и у женщин (1-5 места) получат право принять участие в чемпионате России по дзюдо, который пройдёт в Майкопе с 23-го по 26-е сентября 2021 года.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!