Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл встречу со спортивной общественностью

В субботу, 14 марта, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин совершил рабочую поездку в Екатеринбург, в рамках которой провел встречу с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, рабочее совещание по подготовке к Универсиаде 2023 года, пообщался со спортивной общественностью.

Министр спорта России также рассказал о важной роли встречи с представителями спортивной общественности, на которой присутствовали тренеры и спортсмены ГАУ «СШОР по самбо и дзюдо», обсуждались актуальные для Свердловской области вопросы развития спорта.

«Мне важно, понимать, что происходит в регионах, какие проблемы приходится решать тренерам и организаторам на местах. Также важно, что сегодня на встрече со спортивной общественностью вместе со мной был Евгений Владимирович (Куйвашев — губернатор Свердловской области) и оперативно реагировал на те запросы, которые есть у людей».

На встрече Олег Матыцин рассказал, что Министерство спорта прорабатывает вопрос налоговых льгот для бизнес-сообщества, инвестирующего в спорт.

«Есть поручение Президента о совершенствовании механизма взаимодействия бизнес-сообщества и государства с точки зрения инвестирования в спортивную отрасль и строительство. Есть программа государственно-частного партнерства и в то же время поддержка молодежных, спортивных организаций. Мы сейчас работаем над этим. Надеюсь, что мы найдем соотвествующий механизм на законодательном уровне».

 

Текст

Пресс-служба Минспорта России

Информация с сайта https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/34776/

Фото 

ГАУ «СШОР по самбо и дзюдо»