Семь медалей завоевали самбисты на областных соревнованиях в честь чемпиона мира по самбо, Заслуженного мастера спорта — Ильи Евгеньевича Хлыбова

20 мая 2023 года в г. Сухой Лог прошел XXII областной турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, в честь чемпиона мира по самбо, Заслуженного мастера спорта — Ильи Евгеньевича Хлыбова.

Илья Евгеньевич Хлыбов — российский самбист, пятикратный чемпион мира, победитель Универсиады в Казани, чемпион Европы, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России — воспитанник сухоложской спортивной школы.

В соревновании приняли участие более 150-ти спортсменов из регионов Уральского федерального округа.

Воспитанники ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Победительницей в весовой категории среди девушек до 50 кг стала Юровских Алёна (50 кг, тренер Макуха А.Н.)

Серебряная медаль в копилке Гладкова Кирилла (58 кг, тренер Егоров А.Г.).

Бронзовые награды завоевали Устюжанин Кирилл (53 кг, Артиков Э.Ш.), Голомолзин Дима (58 кг, Макуха А.Н.), Песков Михаил (+88 кг, Макуха А.Н.), Фомин Вадим 3 (+88 кг, Плотников А.В.), Баянова Олеся 3 (59 кг, Егоров А.Г.).