Трём воспитанницам СШОР по самбо и дзюдо присвоены звания Мастера спорта России международного класса по самбо

Трём воспитанницам ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо присвоены звания Мастера спорта России международного класса по самбо.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 81 НГ от 29 мая 2023 года спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» по самбо присвоено Посылкиной Олесе, Речкаловой Дарье и Хасановой Екатерине.

Посылкина Олеся, Речкалова Дарья и Хасанова (ныне Евсеева) Екатерина выступали на Чемпионате мира по самбо 2022 года, проходивший в Бишкеке с 10 по 13 ноября 2022 года, где завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

Дарья Речкалова (весовая категория до 80 кг), первую схватку выигрывает болевым приёмом, во второй схватке побеждает представительницу Монголии, в третьей — представительницу Румынии. В финале Речкалова выигрывает у белорусской спортсменки, четырёхкратной чемпионки мира. Дарья провела бросок «обвив» и в 19 лет стала чемпионкой мира.

Олеся Посылкина (весовая категория до 72 кг), уверенно выигрывает у голландки со счётом 0:9, за выход в полуфинал выигрывает у спортсменки из Грузии со счётом 6:0, в полуфинале выигрывает схватку со счётом 1:0 с белорусской и выходит в финал. В схватке за золото Посылкина в равной схватке с минимальным преимуществом побеждает румынку и становится чемпионкой мира.

Екатерина Хасанова (весовая категория до 50 кг). На Чемпионате мира Екатерина уверенно выиграла первую схватку со счётом 0:7, во второй схватке она проигрывает 0:1 сопернице из сборной беженцев Марии Амьюлине Гедес. В утешительной схватке за третье место со счётом 1:3 Катя завоёвывает бронзовую медаль Чемпионата.

 Поздравляем спортсменок и тренеров с достигнутым результатом! Гордимся Вами!!!