Дарья Речкалова выиграла золотую медаль на первенстве мира по самбо среди юниорок в Греции

В первый день юношеского и молодёжного первенств мира, проходящих с 15 по 17 октября 2021 года в г. Салониках, Греция, представительница ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Дарья Речкалова выиграла золотую медаль.

В соревнованиях приняли участие 26 стран. Дарья стала победительницей у юниорок в категории до 80 кг.
Первая встреча Речкаловой с белорусской Полиной Храматневой закончилась досрочно, проведением болевого приёма на руку. С белоруской спортсменкой Дарья уже встречалась на первенстве Европы в мае 2021 года, где россиянка также провела болевой приём.
Финальный же поединок Дарьи Речкаловой прошёл молниеносно, она в первые секунды подсечкой уложила на спину свою соперницу из Украины Валерию Захаревич и одержала досрочную победу чистым броском.

Для Дарьи Речкаловой — это уже второй мировой титул подряд. В прошлом году Дарья  была в Сербии сильнейшей среди девушек в категории до 70 кг. В этом году Дарья завоевала золотую медаль Первенства Европы.

Поздравляем Дарью и ее тренеров Воронова Виктора Васильевича и Коростелёва Андрея Борисовича!